fcchatel.ch

Site web du Football Club de Châtel

Accueil

Les inscriptions pour le souper de soutien sont ouvertes, inscrivez-vous dès maintenant en cliquant sur l'image.


 

Nous sommes à la recherche de personnes motivées et prêtent à s’engager pour notre club, afin d'étoffer notre comité, nous recherchons également un(e)/des président(es), un responsable sponsors. Si vous êtes intéressés, merci de prendre contact avec Sarah Millasson (078/657 95 10 ou smi@publicityshop.ch)

 


 

Nous sommes à la recherche d'entraineurs. Vous êtes motivés et muni de plein de patience ?
contactez nos responsables juniors : Sarah Millasson (078/657 95 10 ou smi@publicityshop.ch) ou Jean-Marie Angéloz (076/822 42 01 ou angelozabroc@bluewin.ch)

 


 

Prochains matchs :

Mercredi 24.09.2014 19h00 Juniors C FC Châtel-st-Denis - FC Petite-Glâne (coupe) 3 - 4
Mercredi 24.09.2014 20h00 Féminine Ia FCFF Villars-sur-Glâne - FC Châtel-st-Denis Ia (coupe) 3 - 1
Mercredi 24.09.2014 20h15 Féminine Ib FC Châtel-st-Denis Ib - FC La Sionge (coupe) 3 - 0
Vendredi 26.09.2014 20h15 5ème ligue FC Châtel-st-Denis - FC Riaz Ia 0 - 3
Vendredi 26.09.2014 20h15 Seniors FC La Roche/Pont-la-Ville - FC Châtel-st-Denis 7 - 3
Samedi 27.09.2014 9h15 Juniors Ea CS Romontois a - FC Châtel-st-Denis a 3 - 13
Samedi 27.09.2014 9h45 Juniors Eb FC Châtel-st-Denis b - CS Romontois b 3 - 1
Samedi 27.09.2014 12h45 Juniors D1 FC Attalens b - FC Châtel Cantonale Sud 0 - 3
Samedi 27.09.2014 13h00 Juniors D2 FC Bulle b - FC Châtel-st-Denis 2 - 3
Samedi 27.09.2014 15h30 Juniors C FC Châtel-st-Denis - Team Gibloux Cc 5 - 0
Samedi 27.09.2014 20h15 Féminine Ib FC Châtel-st-Denis Ib - FC Vuisternens/Mézières II 0 - 0
Samedi 27.09.2014 20h15 3ème ligue FC Sarine-Ouest I - FC Châtel-st-Denis I 2- 0
Dimanche 28.09.2014 15h00 Féminine Ia FC Grolley - FC Châtel-st-Denis Ia 2- 5
Dimanche 28.09.2014 16h00 Juniors B FC Châtel-st-Denis - FC Gruyère-Lac 6 - 2
Mercredi 01.10.2014 20h00 Terrain réduit FC la Tour/Le Pâquier - FC Châtel-st-Denis  
Mercredi 01.10.2014 20h00 Féminine Ib FC Plaffein - FC Châtel-st-Denis Ib  
Vendredi 03.10.2014 18h30 Juniors D1 FC Châtel Cantonale Sud - FC Gumefens/Sorens  
Vendredi 03.10.2014 20h00 5ème ligue FC Remaufens - FC Châtel-st-Denis II  
Vendredi 03.10.2014 20h15 Féminine Ia FC Châtel-st-Denis Ia - FC Ependes/Arconciel II  
Vendredi 03.10.2014 20h15 Seniors FC Châtel-st-Denis - FC Massonnens  
Samedi 04.10.2014 10h00 Juniors Eb FC Ursy b - FC Châtel-st-Denis b  
Samedi 04.10.2014 10h00 Juniors Ed FC Attalens a - FC Châtel-st-Denis d  
Samedi 04.10.2014 10h00 Juniors Ea FC Châtel-st-Denis a - FC Ursy a  
Samedi 04.10.2014 10h15 Juniors Ec FC Châtel-st-Denis c - FC Bossonnens  
Samedi 04.10.2014 14h00 Juniors C Team Cousimbert c - FC Châtel-st-Denis  
Samedi 04.10.2014 15h00 Juniors D2 FC Châtel-st-Denis - FC Charmey  
Samedi 04.10.2014 16h00 Juniors B FC Vuadens - FC Châtel-st-Denis  
Samedi 04.10.2014 18h00 3ème ligue FC Châtel-st-Denis I - FC Piamont I